Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «Счастье жить» превратила детский медицинский центр в шедевр стрит-арта

Проект «Город детства» стартовал 8 мая на территории Центра медицинской реабилитации по адресу: Пермь, улица Ким, дом 82. Через два дня старая невзрачная площадка засияла разными красками.

Художники стрит-арта Ольга Тиунова, Андрей Квиткин, их команды и присоединившиеся к ним горожане в рамках первого этапа проекта преобразили маленькие архитектурные формы. Хозяйственный корпус из красного кирпича превратился в картину. «Центр медицинской реабилитации восстанавливает ребятишек с грудного возраста и работает в том числе с детьми-инвалидами. Мы хотим помочь замечательным врачам сделать мир вокруг наших детей счастливее, красочнее и добрее», — говорит руководитель общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва.

Проект «Город детства» направлен на изменение облика реабилитационных центров и больниц с целью создания более доброй, дружественной и счастливой атмосферы для детей. В рамках проекта будут выполнены рисунки на фасадах реабилитационных центров и других объектах (беседки, хозяйственные корпуса), установлены специальные детские игровые комплексы. По мнению активистов, преображение казенного облика поможет изменить отношение детей к восстановительному лечению и добиться лучших результатов в реабилитации.

Активисты приглашают горожан поддержать проект «Город детства», пожертвовав средства на покупку краски и инвентаря, и принять участие в работе.

Фото: happy59.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике