Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр «Школа-музей-культура» знакомит с шедеврами живописи одиноких пожилых людей Самары

В мае 2016 года в областном геронтологическом центре, на базе которого реализуется проект, прошли организационные и методические занятия с будущими экскурсоводами галереи и экскурсии по экспозиции «Имена и судьбы. Алексей Саврасов». Проект направлен на интеграцию одиноких пожилых людей, проживающих в центре, в культурно-образовательное пространство.

По мнению организаторов, проект «Встреча с шедеврами» поможет формировать у пожилых участников чувство принадлежности к активной и полезной социальной группе, деятельность которой востребована в обществе. При этом пожилые люди являются не пассивными потребителями услуг, а активными модераторами проекта. Просветительская часть обеспечивает работу картинной галереи геронтологического центра, а образовательная часть поможет в рамках программы обучить пожилых работе в качестве экскурсоводов галереи или менеджеров досуга.

Проект разработал и реализует музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» при поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» в рамках конкурса «Серебряный возраст» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» работает в сфере оказания общественно значимых услуг для образовательных и социальных учреждений региона. Основной целью деятельности фонда является личностное развитие человека на основе культурного наследия.

Фото предоставлено Музейно-образовательным центром «Школа-Музей-Культура»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике