Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный марафон фонда «Край добра» на Кубани собрал более 4,6 миллионов рублей

Телерадиомарафон объединил 1 июня жителей Кубани и ведущие СМИ региона ради спасения детей, которым необходимы средства на лечение тяжелых болезней. «Кубань 24», МТРК «Краснодар», «Первое радио» и «Казак FM» посвятили в этот день свой эфир помощи детям.

В 2016 году марафон «Край добра», посвященный Дню защиты детей, собрал более 4,6 миллионов рублей. Благодаря поддержке жителей региона, фонд уже обеспечил необходимыми препаратами 14-летнюю Лизу Жигалову из Выселок, которая борется с тяжелым онкологическим заболеванием. 15-летней Милене Рыбкиной из Туапсе будет оплачен курс лечения для восстановления после тяжелейших травм, полученных в результате аварии. Собранные в ходе марафона средства будут также направлены на нужды других тяжелобольных детей Кубани.

Жительница Краснодара Галина Белова в настоящее время живет вместе с дочерью Лизой в Нью-Йорке. У Лизы тяжелый врожденный порок сердца. С рождения девочка перенесла три операции и девять остановок сердца. На четвертую спасительную операцию в специализированной клинике нужно было срочно найти более двух миллионов рублей. «Мне до сих пор страшно вспоминать то время, — рассказывает Галина. — С таким диагнозом шансы на жизнь у моей дочери были ничтожно малы. Я не знала тогда, что делать, куда бежать. Моя надежда на то, что все будет хорошо, таяла с каждым днем. Спасением стало знакомство с краевым благотворительным фондом. Все произошло как в волшебном сне: тогда, во время такого же марафона в День защиты детей, нам за один день собрали необходимую сумму. Нам успешно провели дорогостоящую операцию, и у нас началась новая жизнь, в которой не было места боли. В прошлом году Лизе сняли инвалидность. Она закончила 10 класс, в ноябре ей исполнится 17. Несмотря на то что мы сейчас живем за океаном, мы всегда с благодарностью вспоминаем Кубань и всех людей, кто нам тогда помог. Большое спасибо нашим благотворителям за то, что они дарят надежду нам и нашим деткам. А всем детям, кто сейчас борется с болезнью, желаю скорейшего выздоровления».

Фонд «Край добра» благодарит руководителей СМИ и журналистов, которые посвятили день детям, а также зрителей, слушателей и читателей, которые помогают детям жить, преодолевать тяжелые недуги, слышать, видеть, делать свои первые шаги, улыбаться и радоваться жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике