Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

У Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста появился официальный сайт

Создание сайта, на котором собраны актуальные новости, официальная информация о деятельности Новгородского отделения Российского Красного Креста, личные странички волонтеров и отчеты о проведенных акциях стало возможным благодаря разработчикам из «Теплицы Социальных Технологий».

Здоровье·19.08.2016

Российский Красный Крест (РКК) — общественная благотворительная организация, которая представлена множеством региональных отделений. Каждое из этих отделений ведет активную деятельность, оказывая помощь нуждающимся. Новгородское отделение РКК занимается пропагандой здорового образа жизни и профилактикой негативных явлений среди молодежи, поддерживает программу донорства крови и осуществляет социальную программу помощи детям из кризисных семей.

Важным шагом в развитии НРО РКК явилось создание собственного веб-сайта. Это стало возможным благодаря Теплице социальных технологий — общественному образовательному проекту в сфере социального предпринимательства, который направлен на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами.

Сотрудники Теплицы разработали сайт для НРО РКК абсолютно бесплатно. При этом был проведен полный цикл, ничем не отличающийся от разработки проекта на коммерческой основе: было создано техническое задание, утвержден дизайн и функционал будущего сайта. В процесс были вовлечены дизайнеры, программисты, менеджер проектов, сотрудники и волонтеры НРО РКК.

Посетители сайта могут просматривать новости организации, читать анонсы, отчеты о прошедших мероприятиях, информацию о деятельности отделения и сотрудниках отделения, оставлять заявки на участие в волонтерской деятельности, вести личные странички волонтеров и делать пожертвования.

Сотрудники Красного Креста надеются, что веб-сайт станет полноценным представительством отделения в Интернете, поможет получить интересующимся актуальную информацию и привлечет новых волонтеров в его ряды.

Созданный шаблон оформления можно будет использовать для других региональных отделений Красного Креста в России, что, по мнению разработчиков, сможет выдержать единый визуальный стиль и существенно сократить издержки на разработку для данной некоммерческой организации.

Фото: https://redcross53.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике