Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на зрение» приглашает сотрудников НКО Москвы на бесплатное обследование

В рамках акции «Право на зрение – НКО для НКО» бесплатные консультации проводят квалифицированные врачи-офтальмологи оператора фонда — офтальмологического центра «ВИЗИОН». Акция продлится до 30 сентября с целью ранней диагностики заболеваний глаз у сотрудников и добровольцев некоммерческого сектора Москвы

Акция проходит в рамках благотворительной программы «Право на зрение» при информационной поддержке ресурсного центра НКО «Фортунатовская» Комитета общественных связей Правительства города Москвы. Предполагается, что обследование пройдут до 100 сотрудников СО НКО, для них будет организовано также дальнейшее лечение и наблюдение. Дополнительную информацию об акции можно получить на сайте фонда «Право на зрение».

По данным главного офтальмолога РФ, директора МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца Владимира Нероева, заболеваемость глазными болезнями на территории РФ составляет около 11 тысяч на 100 тысяч населения. С учетом заболеваний глаз и аномалий рефракции число обращений к врачам-офтальмологам составляет около 65,5 млн в год, т. е. за офтальмологической помощью ежегодно обращается каждый второй гражданин России.

Благотворительный фонд «Право на зрение» принял решение о расширении спектра задач, которые фонд реализует в рамках своих программ. Новой задачей фонда определена забота о здоровье глаз работников и добровольцев СО НКО г. Москвы, в рамках которой с 15 августа стартовала благотворительная акция «Право на зрение — НКО для НКО».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике