Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

IV благотворительный бал для воспитанников детских домов пройдет в Москве в рамках проекта «Полдень»

Благотворительный бал пройдет 19 ноября в Доме Пашкова с участием воспитанников и сотрудников детских домов, представителей НКО и благотворителей. Бал состоится в рамках проекта «Полдень», который использует методы интерактивного образования.

Программа была разработана в Центре интерактивных образовательных технологий МГУ имени М. В. Ломоносова и Межрегиональной общественной организации «Игры будущего» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив». Программа реализуется с апреля 2011 года, ее участники ведут работу в детских домах, школах и учреждениях дополнительного образования в 23 регионах Российской Федерации от Москвы до Владивостока. Программа развивает компетенции, необходимые для более эффективной социализации и приобретения опыта жизни в обществе, а также для выбора будущей профессии. Проведение балов – одна из форм, помогающая решать эти задачи.

На специальных площадках участники могут получить представление об истории инженерных профессий и заинтересоваться тем или иным направлением в области точных наук. Подростки приобретают партнерский опыт общения со взрослыми на равных, который практически отсутствует в их повседневной жизни. Благотворители всех уровней получают возможность познакомиться с детьми и коллегами, которые уже участвуют в программах, получить отзывы «из первых рук».

Бал пройдет при поддержке Департамента социальной защиты города Москвы, Российской государственной библиотеки, Агентства стратегических инициатив и Московского Политеха.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта «Полдень», а также на страницах проекта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Фото: commons.wikimedia.org / Shakko

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике