Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Поисковый отряд «Воронежец» набирает волонтеров

Добровольцы, желающие стать участниками поискового отряда «Воронежец», должны иметь мотивацию и хорошую психологическую подготовку. Для всех новых волонтеров пройдет лекция, на которой участники познакомятся с обязанностями и условиями работы.

06.12.2016

Для того чтобы стать волонтером поискового отряда «Воронежец», необходимо заполнить заявку. В заявке указываются анкетные данные кандидата. Будущие волонтеры должны также рассказать об опыте подобной работы и о своей мотивации. «Сейчас у нас личный состав – примерно 40 человек, не считая тех, кто в резерве, – рассказывает руководитель поискового отряда Алексей Новиков. – Если кто-то хочет прийти в отряд, мы всегда рады. Главное требование состоит в том, чтобы человек, который придет в отряд, должен стремиться выполнять поставленные задачи, а не числиться формально. Человек должен быть честным и порядочным. Не должно быть такого, что сегодня я хочу, а завтра не хочу. К сожалению, люди пропадают, и мы должны знать, сколько есть человек в отряде, чтобы выезжать на поиски оперативно».

Кроме того, руководство отряда хочет осуществить свой старый замысел. Планируется создать оперативные группы по 5-7 человек, которые могли бы один раз в месяц дежурить по выходным. Такая необходимость связана с тем, что не все могут оперативно выезжать на поиски по выходным. Создание групп даст возможность всегда быть наготове.

Принимать участие в поисках могут только люди старше 18 лет. Остальные кандидаты, а также те, кто по каким-то причинам не подходит для участия в поисковых работах, могут помогать движению другими способами. К примеру, делать рассылку информации о пропавших людях, расклеивать объявления или общаться с родственниками пропавших.  «Мы всегда очень рады узким специалистам. Если, к примеру, человек имеет специальность психолога и умеет работать с людьми, то он всегда нам пригодится — важно не только найти пропавшего, но и поддержать родственников», – говорит Алексей Новиков.

Очередной сбор волонтеров и кандидатов состоится 9 декабря в Покровском храме Воронежа. Кроме организационных вопросов, в рамках встречи пройдет лекция по картографии. Узнать подробности можно в официальной группе поискового отряда «Воронежец» в социальной сети «ВКонтакте».

АСИ-Воронеж

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике