Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Новгородское отделение ВОИ организовало фестиваль творчества инвалидов

Заключительный третий тур областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья прошел на сцене Дворца культуры и молодежи «Город». Состоялись гала-концерт и выставка декоративно-прикладного творчества.

12.12.2016

На выставке люди с ограниченными возможностями здоровья представили картины в разных техниках исполнения, поделки из природных материалов, мягкие игрушки и украшения. Мастерство пения, хореографии и художественного слова они показали на гала-концерте.

Все участники концерта и выставки декоративно-прикладного творчества были награждены дипломами и памятными призами. В фестивале приняли участие несколько десятков человек с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в регионе.

Областной фестиваль художественного творчества инвалидов проводится в рамках программы «Целевая программа Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Фестиваль проходит с целью стимулирования и развития творчества людей с инвалидностью как средства их социокультурной реабилитации и социальной адаптации. Организаторами фестиваля выступили Новгородская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», областной Департамент труда и соцзащиты, Новгородский областной дом народного творчества.

Автор: АСИ-Великий Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике