Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Югорские некоммерческие организации получили субсидии на осуществление 30 проектов

Экспертная комиссия приняла решение поддержать 30 из 47 заявленных проектов и выделить финансовую поддержку на общую сумму 7,5 млн рублей.

17.01.2017

Департамент социального развития Югры выделил 30 общественным организациям региона субсидии на проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку и защиту граждан. «Большинство авторов предложили конкретные социальные услуги, которые сегодня востребованы в округе, – говорит директор департамента Мария Краско. – Это создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью, досуг детей с особенностями развития, отдых и оздоровление людей старшего поколения, социализация лиц, вернувшихся из мест лишения свободы. Общественные и иные некоммерческие организации Югры сегодня работают в этом секторе и приносят реальную пользу жителям автономного округа».

Благодаря выделенным в 2017 году средствам югорчане получат возможность принять участие в III Региональном творческом конкурсе замещающих семей «Когда сердца живут одной судьбой», региональном форуме для семей, ожидающих ребенка, и региональном фестивале отцов «Лучше папы друга нет!».

В Сургутском районе, Урае, Югорске и Нягани представители НКО организуют спортивно-оздоровительные мероприятия для граждан старшего поколения, в том числе ветеранов. В Советском районе в 2017 году стартует проект «Активное поколение», призванный развивать социальный туризм среди граждан старшего поколения Советского района. Похожие проекты будут осуществлены в городе Радужный и Березовском районе.

Ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Югре, ждет поездка в Волгоград, приуроченная к 75-летию начала Сталинградской битвы. Получили поддержку также школа народных ремесел Севера, швейная мастерская добрых дел, проекты социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью с помощью разных видов спорта и туризма. Планируется провести ремонт в жилых помещениях, где проживают люди с инвалидностью.

Экспертная комиссия одобрила также проект содействия социализации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы «Рука помощи» Региональной благотворительной общественной организации социальной адаптации граждан «Путь к Себе».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Департамента социального развития автономного округа.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике