Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наследие иркутских меценатов» провел в Иркутске «добрый квест»

Участники узнали в ходе квеста о благотворительной акции «Кружка добра» и о социальном проекте «Особые дети рядом».

21.03.2017

В квесте приняли участие 40 человек, которые разделились на девять команд. Команды искали с помощью мобильного приложения 2ГИС так называемые чекпоинты. Это заведения общественного питания, где можно выпить кофе, часть средств от покупки которого направляется на создание в Иркутске центра абилитации для детей с особенностями развития. Кроме того, участники квеста выполняли творческие задания – участвовали в викторине на тему кофе, читали слово по семафорной азбуке и на языке Брайля. Квест продлился четыре часа. Победители получили призы от партнеров фонда. Одним из победителей стала команда общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга». Для них состоится персональная экскурсия в художественной галерее Виктора Бронштейна.

«Мы считаем, что благотворительность должна быть доступна каждому. Чем больше в благотворительные проекты или акции вовлечено горожан, тем больше позитивной энергии получает дело, которое мы делаем, – рассказывает руководитель фонда Марина Кондрашова. – Судя по тому, какой отклик получила идея среди иркутян, как взрослых людей, так и молодежи, можно считать, что наш дебют удался и что теперь у наших проектов появились новые друзья».

По словам Марины Кондрашовой, подобный квест в Иркутске будет проходить регулярно. Присоединиться к нему могут горожане, представители школ, компаний и общественных организаций. Оставить заявку на участие можно по телефону фонда 8 (3952) 780-999.

Автор: АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике