Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фокусники, эквилибристы и танцоры собрали деньги и одежду для фонда «Оберег» в Иркутске

Малообеспеченных женщин с детьми, живущих в фонде «Оберег», поддержали участники светодиодного фестиваля «Застывший свет – 2017».

27.03.2017

Двухчасовое шоу представили артисты разных жанров, выступающие в светодиодных костюмах. Перед жителями Иркутска выступили fire-команды, танцевальные коллективы, фокусники, эквилибристы, мастера реконструкции и капоэйры, а также актеры, которые показали мини-спектакли. Фестиваль собрал более 400 человек.

Вход был бесплатным. В зале были установлены боксы для сбора пожертвований, одежды и обуви для малообеспеченных семей. В итоге удалось собрать шесть пакетов с одеждой и около 2 тыс. рублей. Кроме того, спонсоры светодиодного фестиваля оплатили проезд на концерт для 70 детей с инвалидностью, воспитанников центра помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей нескольких сел Иркутской области.

«Признаюсь, что ожидал большей отдачи, но все-таки любая помощь – это уже хорошо. Мы не намерены останавливаться. Мы будем проводить еще концерты и собирать помощь для тех, кому она нужна», – рассказал один из организаторов акции Максим Дьячков.

Автор: АСИ-Иркутск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике