Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» показал Москву воспитанникам детских домов Саратовской области

Весенние каникулы для 16 детей из двух детских домов были организованы в рамках совместной программы «Окно в мир» фондов «САФМАР» и «Бюро добрых дел».

В каникулярную неделю дети увидели исторические и архитектурные достопримечательности российской столицы. Для них были организованы профэкскурсии и мастер-классы. Дети посетили Дарвиновский музей, интерактивную выставку робототехники и океанариум.

Благотворительный фонд «САФМАР» осуществляет программу «Окно в мир» второй год. Программа направлена на социальную адаптацию и профориентацию воспитанников детских домов и специализированных воспитательных учреждений. В рамках программы в 2017 году воспитанники 15 детских домов из семи регионов России получат возможность познакомиться с миром за стенами детского дома, получат помощь в выборе будущей профессии, освоении важных социальных и бытовых навыков. Постоянным партнером программы является Благотворительный фонд помощи детям-отказникам и детям-сиротам «Бюро добрых дел».

«Окно в мир» позволяет детям приобрести необходимый коммуникативный опыт, расширить круг общения. Для детей организовываются поездки в театры, на выставки, в музеи. Кроме того, особый акцент сделан на профессиональную ориентацию: дети посещают профильные учебные заведения, для них проводятся экскурсии на предприятия, в ходе которых они знакомятся с представителями разных профессий.

Проекты, направленные на помощь детям-сиротам, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особый статус в деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», созданного известным российским меценатом и предпринимателем Михаилом Гуцериевым.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике