Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде собрали 120 тысяч рублей на лечебную физкультуру для детей с ОВЗ

Практическую помощь и полезные навыки для домашних упражнений смогли получить родители десяти детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

К сбору средств для подопечных Всероссийского общества родителей детей-инвалидов подключились добровольческие объединения и учреждения города. Деньги собирали Новгородский центр добровольчества, детская городская библиотека «Читай-город», студия лепки, лего и женских практик. На базе «Читай-города» прошли творческие мастер-классы для всех желающих. Вырученные средства были переведены на счет ВОРДИ.

Курс лечебной физкультуры провел специалист петербургского реабилитационного центра «Развитие без барьеров» Алексей Панов. «Все родители получили знания и домашнее задание до следующего курса, — пишет в соцсетях активистка Ирина Чащина. — Без слез и боли, конечно, не обошлось, ДЦП и спастика — вещь коварная, без боли никак. От лица всех родителей, дети которых прошли этот курс, хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог оплатить нам большую часть занятий».

Всероссийское общество родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) не в первый раз собирает средства на приглашенных специалистов для лечения особенных детей. Ранее на собранные 90 тыс. рублей в Великий Новгород был приглашен специалист по аквареабилитации из Уфы. Это позволило сократить расходы родителей на транспортировку и проживание 15 детей в другом городе.

Автор: АСИ-Великий Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике