Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на «Забег добрых дел» в помощь детям-бабочкам

В 2017 году забег пройдет в четырех городах России. 3 сентября на старт выйдут бегуны в Волгограде, Ижевске и Новороссийске, 8 октября – в Москве.

В 2017 году в забеге примут участие более 4,5 тысяч человек. В Ижевске к традиционным дистанциям 2 и 10 км добавится полумарафон – 21,1 км. Ознакомиться с условиями участия и зарегистрироваться можно на сайте забега.

Вырученные в ходе забега средства пойдут на программу реабилитации детей-бабочек, которую разработал фонд «Дети-бабочки». Ее цель – восстановление здоровья, социальная и психологическая адаптация детей с буллезным эпидермолизом. Реабилитация включает процедуры и занятия, необходимые детям-бабочкам, специализированное питание, игры и развлечения в одном из лучших детских санаториев России.

Забег проводит фонд «Дети-бабочки» при поддержке Промсвязьбанка и банка «Возрождение».

«Нас часто спрашивают, будет ли «Забег добрых дел»? Радостно, что многие люди из самых разных городов ждут и хотят участвовать в забеге, хотят помогать детям-бабочкам. А значит, «Забег добрых дел» состоится! Присоединяйтесь», – сказала актриса и попечитель фонда «Дети-бабочки» Ксения Раппопорт.

Ожидается, что с 2017 года «Забег добрых дел» станет международным. 8 октября, одновременно с заключительным этапом забега в Москве, в преддверии Международной недели буллезного эпидермолиза, которую ежегодно во всем мире отмечают в конце октября, «Забег добрых дел» пройдёт в Чили и Сингапуре – в помощь детям-бабочкам этих стран.

«Забег добрых дел объединяет всех неравнодушных, это шанс подарить детям-бабочкам и их родителем новый день без боли. Мы рады, что наша инициатива становится регулярной практикой добрых дел и даже вышла на международный уровень. Промсвязьбанк уже третий год поддерживает забег и планирует продолжать эту добрую традицию», – заявил старший вице-президент – руководитель блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

«Мы верим, что крупные социальные проекты объединяют общество и стирают границы – как между людьми, так и между компаниями, и позволяют направить общие силы в единое русло. Несомненно, вместе мы можем гораздо больше: помочь детям с редким диагнозом. Именно поэтому наш банк уже третий год не только сам поддерживает проект, но и активно вовлекает в него партнеров и клиентов», — рассказал председатель правления банка «Возрождение» Константин Басманов.

Впервые «Забег добрых дел» прошел в 2015 году в Москве и собрал 1500 бегунов, в числе которых были олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, актеры театра и кино и просто неравнодушные люди. В 2016 году забег прошел в семи городах России и собрал 10,5 мл рублей. Благодаря этому 78 подопечных фонда прошли лечение в единственном в России отделении для детей-бабочек в ведущем педиатрическом учреждении страны – Национальном научно-практическом центре здоровья детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике