Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Акция «Собака-обнимака» в поддержку бездомных животных прошла в Перми

Четвертую акцию «Собака-обнимака» посетили более тысячи пермяков. Их взносы на содержание бездомных кошек и собак составили почти 60 тысяч рублей.

Акцию проводил частный приют для кошек «Кот Матроскин». Впервые к ней присоединился частный приют для собак «Доброе сердце».

Каждый желающий за взнос в размере 100 рублей мог сфотографироваться с хаски, самоедом, лабрадором или американской акитой. Всего было представлено 15 пород. Можно было также оставить пожертвование в специальном ящике.

Из собранных средств 18 тыс. рублей передано в приют «Доброе сердце», 41 тысяча направлена в «Кот Матроскин». Оба приюта содержатся исключительно на пожертвования горожан. Деньги пойдут на приобретение вакцин и лекарств для животных, оплату работы ветеринаров и уборщиц. В ходе акции бесплатно можно было взять из приюта кошку или собаку. Работало благотворительное кафе.

Многие гости принесли в подарок подопечным приютов необходимые вещи. Как написали «ВКонтакте» сотрудники «Доброго сердца», их целью был не только сбор средств для бездомных собак, но и популяризация беспородных псов: «Результат превзошел ожидания. Интерес к нашему стенду и представленной на нем информации был живым и искренним, люди с интересом расспрашивали о приюте и с удовольствием общались с собаками, приносили корма и вещи, оставляли деньги».

Следующая акция «Собака-обнимака» состоится в августе.

Автор: АСИ-Пермь

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике