Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мурманский центр «Колыбель» поможет детям из малоимущих семей собраться в школу

В рамках акции «Соберем детей в школу вместе» горожанам предлагается жертвовать одежду, обувь, рюкзаки и канцелярские товары для школьников.

Очередная акция, призванная помочь собрать детей в школу, началась в Мурманске 1 августа. Месяц назад аналогичную акцию объявили благотворительный фонд «Благо Дать» и организация многодетных семей «Радуга».

Прием вещей будет осуществляться до 25 августа по адресу: Мурманск, улица Бочкова, дом 13. Отчеты о новых поступлениях волонтеры обещают публиковать еженедельно на странице группы «ВКонтакте».

«Мы с радостью примем для своих подопечных необходимые для школьников всех возрастов вещи и учебные принадлежности, – говорит волонтер центра «Колыбель» Анна Медведева. – Семьи находятся в трудной жизненной ситуации и просто не могут собрать ребенка в школу. Кто-то из родителей оказался без работы, после развода, мало зарабатывает и так далее. Понятно, что все они рады любой помощи».

Центр «Колыбель» создан мурманской региональной общественной организацией «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей». Организация занимается оказанием всесторонней помощи беременным, оказавшимся перед выбором – сохранять ребенка или нет. Оказывается также поддержка неблагополучным и малоимущим семьям.

«За два летних месяца к нам обратились 47 семей, в которых воспитываются более 120 детей, – сообщила руководитель центра «Колыбель» Юлия Трифонова. – Семьи получили вещевую и продуктовую помощь, санитарно-гигиенические принадлежности и товары по уходу за ребенком. Среди обратившихся было несколько беременных женщин в сложной жизненной ситуации». Психолог провел более 50 консультаций по вопросам незапланированной беременности, в том числе по телефону доверия организации. Были организованы также консультации юриста.

В 2016 году на сопровождении «Колыбели» находилось 109 семей. За последние полгода их стало 178. Это семьи, которые обращаются в центр с периодичностью 1-2 раза в месяц.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике