Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Российская сеть ГД ООН расширяет участие в платформах действий

Российская национальная сеть Глобального договора ООН стала участником Платформы действий «Достойная работа в глобальных цепочках поставок».

По оценкам ООН, в мире почти 21 миллион человек являются жертвами принудительного труда, 780 миллионов человек, работая, не могут вырвать свою семью из нищеты, 150 миллионов детей разных возрастов вынуждены работать или принуждены к труду.

Глобальный договор призывает бизнес во всем мире обращать больше внимание на добросовестность своих партнеров всей цепочки закупок поставок. Это один из важнейших факторов формирования более ответственной деловой практики, который содержит потенциал положительного эффекта в масштабах 80% мирового рынка. Компании, которые привержены ценностям достойного труда в цепочке поставок, могут значительно улучшить жизнь многих людей и помочь миллионам выйти из круга крайней нужды и бедности.

Деятельность сообщества, объединенного платформой «Достойная работа в глобальных цепочках поставок», будет направлено на исследование и внедрение новых способов искоренения критических проблем в обеспечении основополагающих прав человека и трудовых прав (искоренение детского и принудительного труда, современного рабства и торговли людьми, укрепление социального диалога, обеспечение справедливой заработной платы и достойной работы и т.д.) в глобальных цепочках поставок для стимулирования изменений в этой области в глобальных масштабах. Платформа нацелена также на анализ и разработку соответствующих стандартов, инициатив и методов, в том числе в сфере лидерского бизнес-мышления.

Платформы действий — новые предлагаемые ГД ООН инструменты участия бизнеса в достижении устойчивого будущего, которые объединяют участников и партнеров ГД ООН рамками лидерских сообществ. Платформы будут транслировать системные решения задач устойчивого развития с целью перенаправления финансовых потоков, стимулирования инноваций, выявления наилучших решений по выбранным ключевым направлениям.

Другие платформы действий ГД ООН:

  • Прорывные инновации для ЦУР (целей устойчивого развития)
  • Финансовые инновации для ЦУР
  • Пути низкоуглеродного устойчивого развития
  • Бизнес за инклюзию и гендерное равенство
  • Здоровье — дело каждого
  • Бизнес за мир и гуманитарную деятельность

Подробнее: http://www.globalcompact.ru/news/platformyi-dejstvij-gd-oon-v-interesax-czur.html

Материал выходит в партнерстве с Российской национальной сетью глобального договора ООН.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике