Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Югре проходит цикл обучающих семинаров для представителей НКО

В течение двух дней курсы повышения квалификации в Югорске проходили 30 представителей некоммерческих организаций и социальных предпринимателей.

По словам заместителя директора Центра «Открытый регион» Жанны Котовой, семинар «Управление проектами НКО» – только часть цикла обучающих семинаров, которые проходят осенью 2017 года в Югре.

«Мы помогаем начинающим и действующим лидерам социальных проектов овладеть ключевыми компетенциями, необходимыми для успешного развития некоммерческой организации, – рассказала Жанна Котова. – Среди них – эффективные коммуникации, фандрайзинг, управление финансами, человеческими ресурсами, проектной деятельностью и многое другое».

По словам Жанны Котовой, ключевой этап семинара – это знакомство его участников с принципами подачи заявки для участия в конкурсе на получение президентского гранта. Жанна Котова лично просматривает проекты своих слушателей и высказывает экспертное мнение. Одним из таких проектов стал проект благотворительного фонда «Югорск без наркотиков» под названием «Здоровое поколение – здоровье нации». «Я не планировала в этом году принимать участие в федеральном конкурсе, но потом поняла, что главное – все детально разработать. И курсы помогли мне во всем разобраться, поэтому я уже отправила заявку на президентский грант. Спасибо организаторам за такой необходимый и актуальный обучающий курс!», – говорит директор фонда Наталья Анкина.

Все участники, имеющие высшее образование, полностью прослушавшие курс и защитившие итоговую работу, получают свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

Сейчас идет прием заявок на следующие курсы по двум направлениям:

«Управление проектами НКО»

10 – 11 октября – город Радужный;
12 – 13 октября – город Лангепасе;
17 – 18 октября – Сургутский район;
24 – 25 октября – Покачи.

По вопросам участия обращаться по телефону ‎8 (904) 480-79-86.

«Менеджмент НКО»

19 – 20 октября – Нижневартовск.

По вопросам участия обращаться по телефонам +7 (3467) 36-00-37 (доб. 321) и 8-904-872-16-33.

Организацией курсов занимается Центр «Открытый регион» совместно с окружным департаментом общественных и внешних связей.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике