Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» подарил автобус сельской школе в Оренбургской области

Ежедневно школьный автобус доставляет школьников на учебу в село Буланово, преодолевая около 150 километров пути.

Булановская средняя школа имени И.И. Таранова расположена в селе Буланово Октябрьского района Оренбургской области. Благодаря поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» на учебу с комфортом смогут добираться дети из отдаленных сел.

Наличие собственного автобуса для Булановской сельской школы – это важное условие в организации качественного учебного процесса. Сейчас в школе учится более 160 детей. Многие из них живут в соседних селах, в которых нет собственных школ. Техническое состояние старого автобуса, на котором ранее осуществлялся подвоз детей, приводило к частым поломкам и, как следствие, – к пропуску занятий в школе.

При содействии фонда в феврале школа приобрела новый автобус, который теперь позволяет ежедневно и вовремя доставлять учащихся на уроки.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, которые содействуют развитию федеральной и региональной системы образования в России. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

В Оренбургской области фонд «САФМАР» также реализует ряд благотворительных программ, которые направлены на поддержку здравоохранения, спорта, а также сохранения исторического и культурного наследия региона.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике