Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Кристалл» посетили с экскурсией лабораторию «Аналитик» в Абакане

Участники экскурсии познакомились с исследованиями воды, воздуха и почвы, а также продуктов питания, которые проводятся в лаборатории.

Более 50 человек на комфортабельном автобусе отправились в исследовательскую лабораторию 23 марта. Руководитель ООО «Аналитик» рассказала экскурсантам об услугах, которые общество предоставляет организациям и населению региона. Участники получили возможность посетить стерильные помещения – физико-химические отделы и макро-биологические лаборатории.

«Прежде чем показать помещения лаборатории, нас нарядили в халаты, колпаки и бахилы», — рассказали участники поездки.

Экскурсовод подробно рассказала об исследованиях продуктов питания и объектов экологии. По окончании теоретической части экскурсии организаторы ответили на вопросы. Вопросы касались в основном качества продуктов питания, которые входят в ежедневный рацион: воды, молочных продуктов, фруктов, овощей, мяса, рыбы и т. д.

Сотрудники лаборатории постарались ответить обстоятельно и доступно, заверив подопечных фонда «Кристалл» в том, что вода, которую горожане пьют из-под крана, хорошего качества. Между тем, по их словам, качество молочных продуктов некоторых производителей, рыбы, импортных фруктов, приобретаемых не только на рыке, но и в сети супермаркетов, оставляет желать лучшего. «Будьте внимательны к тому, что едите, пьете и будьте здоровы», – с такими словами группу экскурсантов проводили домой.

Фонд «Кристалл» реализует благотворительную программу «Социальный туризм – путь к активному долголетию» на средства президентского гранта. Фонд благодарит руководителей и коллектив ООО «Аналитик» за интересную экскурсию и полезные советы.

С деятельностью фонда «Кристалл» можно познакомиться на его официальном сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике