Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пациенты детской туберкулезной больницы в Иркутске изучают культурные традиции народов

«Час без болезни» проводят в Иркутской детской туберкулезной больнице волонтеры Благотворительного фонда поддержки людей, больных туберкулезом, СПИДом, раком.

Здоровье·21.06.2018

Активисты посещают детскую туберкулезную больницу совместно с представителями межэтнических ассоциаций Иркутской области.

1 июня в больнице состоялась акция, посвященная Международному дню защиты детей. Большую помощь в ее организации оказали чечено-ингушский и армянский национальные центры – «Вайнах» и «Иркутское армянское общество». Дети изучали традиционные танцы и обычаи этих народов.

Общественная организация «Национально-культурная автономия чувашей Иркутской области «Юлташ» провела «Час без болезни» 8 июня. Дети познакомились с национальными играми и танцами, а также с историей народного чувашского костюма.

Все встречи проводятся на свежем воздухе во дворе больницы и отличаются сочетанием праздничной яркости и образовательного аспекта. «Доказательством успешного проведения игр служит звонкий смех детей, для которых позитивные эмоции являются мотиваторами скорейшего выздоровления», – подчеркивают в фонде. Организаторы проекта хотят помочь детям забыть о тяжелом медикаментозном лечении и сформировать толерантное отношение к людям разных национальностей. Планируется проводить такие акции регулярно.

Автор: Елизавета Кук

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике