Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет построить детские площадки в селах

Детские площадки появятся в ряде сел Оренбургской и Тюменской областей, а также Республики Удмуртия в 2018 году при помощи благотворительного фонда «САФМАР».

В Октябрьском районе Оренбургской области детские спортивные и игровые комплексы появятся в селах Новотроицкое и Марьевка, в которых в общей сложности проживают более 250 детей. В Ташлинском районе фонд «САФМАР» поможет оборудовать детскую площадку в селе Ташла, где насчитывается более 1800 детей дошкольного и школьного возраста. На территории сельского сквера будут установлены спортивные комплексы, тренажеры, карусели и качалки. Подаренная фондом площадка станет первой в селе.

Благотворительный фонд «САФМАР» окажет также помощь в приобретении детской площадки для поселка Кизнер в Удмуртии. В поселке появится современный детский игровой комплекс – рукоход «Пагода», который будет включать горку-спуск, лестницу с безопасными перилами, шведскую стенку и другие элементы.

Кроме того, современная детская площадка будет обустроена в школе-интернате деревни Каюкова Сургутского района Тюменской области. Сейчас на территории учреждения нет ни одной детской спортивной площадки, а в спортивных секциях школы не хватает спортивного инвентаря. Приобретение уличной детской площадки и инвентаря позволит воспитанникам школы-интерната более активно заниматься спортом на свежем воздухе.

Как рассказали в фонде «САФМАР», детские площадки позволят решить проблему досуга детей в селах, дадут возможность проведения культурных и спортивно-массовых мероприятий.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев придает особое значение проектам, направленным на всестороннее развитие подрастающего поколения. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует ряд программ, которые помогают максимально эффективно приобщить детей к миру культуры, искусства и спорта, а также способствуют достижению высоких результатов в учебе и творчестве.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике