Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Дети из Псковской области познакомились с достопримечательностями Великого Новгорода

Дети из Псковской области посетили Великий Новгород. Экскурсия стала частью проекта «Путешествие к истокам» псковской организации «Дети – наше будущее».

Дети совершили прогулку по древнему городу и познакомились с его достопримечательностями. Они узнали исторические факты о Новгородском кремле – древнейшем кремле России, который практически единственный сохранил всю крепостную стену постройки XV—XVII веков.

Экскурсанты посетили самый древний каменный храм России — Софийский собор, увидели первую готическую постройку Великого Новгорода — Владычную палату, рассмотрели 129 фигур видных исторических деятелей на памятнике 1000-летия России. Кроме того, они узнали много интересного о башнях кремля и Софийской звоннице и увидели ансамбль древних храмов на Ярославовом дворище.

Дети с интересом знакомились с историей России в такой наглядной форме. Многие перед экскурсией сами готовили информацию о достопримечательностях Великого Новгорода и исторических фактах, связанных с ними. Для всех желающих прямо во время экскурсии прошел мастер-класс по хореографии, который позволил всем согреться и поднял настроение.

При реализации проекта «Путешествие к истокам» организации «Дети – наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества. В проекте принимают участие дети и подростки из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и неполных семей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике