Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменский молодежный центр провел бесплатные тренинги для волонтеров

Представители молодежного центра «Synergy» в Тюмени реализуют проект «Школа добрых перемен». Они бесплатно обучают действующих добровольцев и новичков.

К проекту подключились поисковый отряд «Белая сова», проект «Краски жизни», благотворительный фонд «Рука помощи».

Проект направлен на привлечение студентов из образовательных организаций города к добровольческой деятельности. Основная цель проекта – информирование молодежи о деятельности волонтеров, организация волонтерской помощи нуждающимся людям. Участие в проекте дает молодым людям новый импульс к саморазвитию, а общественным объединениям — возможность эффективнее развивать свои социальные проекты.

«Наши общественные объединения, привлекая добровольцев к какому-либо мероприятию, сталкиваются с проблемой некой «необразованности» волонтеров. Именно поэтому нужно проводить бесплатные обучающие тренинги для действующих добровольцев, давать им возможность реализовывать свои идеи и для тех, кто только планирует стать волонтером, — рассказывает руководитель проекта Дарья Абдыкаримова. — «Школа добрых перемен» – это открытая обучающая площадка для тех, кто хочет развиваться, реализовать свои идеи, повышать свой личностный потенциал и научиться правильно помогать городу и обществу. В ходе работы Школы молодые люди получат не только знания и опыт, но и смогут реализовать свой потенциал и свои идеи в проектах наших объединений».

В течение двух месяцев проекта было проведено девять квест-игр в образовательных организациях города, подготовку прошли 35 человек. 20 из них уже принимают участие в качестве волонтеров в городских мероприятиях, а также проектах поискового отряда «Белая сова», «Краски жизни», благотворительного фонда «Рука помощи».

Проект молодежного центра «Synergy» стал победителем конкурса «Моя идея» и получил грант на его реализацию.

Региональный центр «Семья»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике