Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Абаканские пенсионеры учатся бороться с мошенниками

В благотворительном фонде «Кристалл» в Абакане 28 ноября состоялась лекция «Против мошенничества».

Сотрудник органов внутренних дел Ирина Полежаева рассказала подопечным фонда «Кристалл», какие способы используют мошенники для обмана пенсионеров.

«Пенсионеры — самые доверчивые люди, они легко поддаются на провокации обманщиков, мошенников, шарлатанов, — отметила Ирина Полежаева. — Огромная просьба, никому и никогда не сообщайте данные своих банковских карт, игнорируйте поступившие на мобильный номер телефона СМС, в которых просят перейти по той или иной интернет-ссылке. А если вдруг так получилось, что вас обманули, немедленно сообщите об этом в полицию».

Второй гость фонда Виктор Филонов пришел к пенсионерам с новостью. «С января 2019 года, размер пенсии увеличится на 7%», — сообщил Виктор Алексеевич. Он ответил на вопросы о способах начисления и пенсионных надбавках.

«Пожилые люди беззащитны перед жизненными трудностями. Наши подопечные — люди, достойные глубокого уважения и признательности. Мы можем улучшить качество жизни тех, кто этого заслужил. Присоединяйтесь», — призывают в фонде.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике