Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Школа ранней помощи детям начинает работу в Тюмени

В декабре в Тюмени стартует новый проект для родителей с детьми в возрасте до трех лет – «Школа ранней помощи».

Проект включает комплекс мероприятий, направленных на профилактику инвалидности по речи и коррекцию речевого развития детей раннего дошкольного возраста. Школа будет работать в формате интенсивного онлайн-курса для детей и лекционно-практического курса для родителей и педагогов Тюменской области.

Организатор школы – Тюменская региональная общественная образовательная организация дополнительного профессионального и семейного образования «Учебно-практический центр «Эксперт». Проект получил поддержку Департамента образования и науки Тюменской области.

Школа ранней помощи – это:

– сообщество для мам и профессионалов, интересующихся вопросами раннего развития детей и ранней профилактики инвалидности по речи;

– бесплатная онлайн-школа для мам и малышей в возрасте от 0 до трех лет;

– диагностический инструментарий для педагогов по раннему развитию и логопедов;

– вебинары, методическая и справочная литература, курсы по раннему развитию и развитию речи.

Три раза в неделю участникам будут доступны развивающие или коррекционные речевые занятия. Мамы будут делать логомассаж своему ребенку, танцевать с ним, мастерить поделки, пополнять активный и пассивный словарный запас.

За время проекта более 100 семей получат возможность бесплатного тестирования детей по рискам речевого развития и их коррекции в рамках онлайн-занятий на портале «Школы ранней помощи». Кроме того, в 2019 году пройдет обучение и обмен опытом в области раннего развития и ранней помощи для педагогов: состоится восемь эксперт-сессий от узких специалистов (логопед, перинатальный психолог, невролог, остеопат, нейропсихолог).

К участию приглашаются родители и педагоги. К проекту можно присоединиться на странице школы «ВКонтакте».  Инстаграм – @shkolapomoshi.

Первый установочный вебинар по проекту пройдет 18 декабря. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике