Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России будут повышать финансовую грамотность населения

Ассоциация волонтерских центров, Росмолодежь и Центральный банк РФ будут развивать финансовую грамотность у населения.

В середине февраля состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и Центральным банком Российской Федерации.

Свои подписи в документе поставили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев и руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Соглашение определяет формы взаимодействия в рамках осуществления мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Российской Федерации. Согласно договоренностям, планируется проведение тематических соревнований по финансовой грамотности среди учащихся образовательных организаций. Кроме того, будет осуществляться поддержка общественных инициатив, направленных на создание и развитие образовательных проектов в области повышения финансовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе содействие развитию деятельности волонтерских и иных общественных объединений.

Проект будет реализован на интернет-портале «Добровольцы России», который на сегодняшний день считается самой крупной платформой волонтеров в России и на пространстве СНГ. Сайт дает возможность любому гражданину России стать участником волонтерского движения, вне зависимости от места проживания. При помощи пары кликов с любого гаджета можно выбрать интересующую сферу добровольческой деятельности, предоставить необходимые данные о себе и своем свободном времени, которое хочется посвятить волонтерству, а система подскажет, где можно оказаться нужным.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике