Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Переславле-Залесском из рисунков особенных детей сделали мультфильм

Подопечные центра «СтратилатЪ» в Переславле-Залесском представили 4 марта мультфильм на основе рисунков, который они делали несколько месяцев.

Педагог с помощниками в специальной программе сделала мультфильм для мам в качестве подарка на 8 марта. После просмотра состоялся разговор о том, как ребята изменились за два года работы. Участники встречи смотрели зарисовки о доброте и любви, читали стихи, говорили об успехах и задачах на будущее.

Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» работает с особенными детьми и взрослыми в возрасте от шести до 45 лет. В течение двух лет в центре проходят занятия танцами, рисованием, театром и туризмом. Есть игровая реабилитация и мастерская. Все занятия проводятся бесплатно.

Фото: центр » СтратилатЪ» (Переславль-Залесский)

«Педагогическая задача такой работы может быть разной: от развития какого-либо навыка до решения глобальной проблемы, — рассказали в центре. — Мы всегда стараемся делать маленькие шаги. Например, у ребенка недостаточно четкая речь. Первым шагом становится встреча с логопедом или дефектологом. Работа с родителем, с самим ребенком. Затем включаем его в постановки театра, работаем с дикцией и речью. Если проблема с зубами (или они отсутствуют вовсе), ставим зубы, продолжая занятия. И вот результат: горящие глаза и радость».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике