Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Атлеты во благо провели триатлон в поддержку фонда «Синдром любви»

Дистанционный триатлон IRONHOME состоялся 22 апреля в формате онлайн-трансляции.

Организатором и автором идеи выступил атлет во благо фонда «Синдром любви» Михаил Шоров, инициатор серии стартов KAVKAZ.RUN. Благотворительным партером события стал фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» с проектом «Атлет во благо».

В старте приняли участие 15 атлетов из разных уголков России: Вячеслав Карабанов и Андрей Агранович  из Ставрополя; Михаил Шоров и Сергей Мотышен из Пятигорска; Игорь Манжос из Железноводска; Григорий Кричмара, Дмитрий Архангельский, Алексей Востриков, Михаил Ненюков из Москвы; Сергей Кузнецов, Николай Лях и Сергей Туманов из Волгограда; Яков Голуб из Ессентуков; Владислав Литвичнук из Уфы, Суймонкул Тезекбаев из Ярославля.

«Я хотел бы поблагодарить фонд «Синдром любви» и проект «Атлет во благо» за то, что вы помогаете мне реализовывать себя и быть полезным другим людям. Это дорогого стоит! Отдельно хочу поблагодарить людей, которые не верили в этот проект, потому что именно ваш скепсис позволяет нам делать проекты каждый раз интересней и круче. И самое главное – мы достигли своей благотворительной цели и за шесть часов собрали более 53 тысяч рублей», – рассказал после старта Михил Шоров.

На странице мероприятия и сейчас еще можно внести пожертвование.

Спортсмены преодолели три этапа. Первый – плавательный – этап был заменен беговым – 5 км.  Затем состоялась велогонка на 90 км. Завершились состязания бегом на дистанцию 21 км. Все мероприятие длилось более семи часов. В качестве ведущего выступил комментатор и спортивный журналист Константин Перминов. Ему удалось превратить прямую трансляцию на YouTube-канале проекта «Спорт во благо» в настоящее реалити-шоу – успели поговорить про спорт, кризис, бизнес, благотворительность, мечты и планы.

В прямой эфир регулярно заглядывали гости. Они задавали свои вопросы, отвечали на вопросы ведущего. В разное время к трансляции подключались друзья фонда «Синдром любви» – атлет во благо и генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун, тренер и лидер триатлонной команды RULLEZ Евгений Рулевский, журналист Владимир Болотин, бегун Антон Валуйкин, спортсмен и организатор стартов Андрей Груничев.

В условиях старта сразу было определено, что победителя не будет, поскольку главная цель – благотворительная. Тем не менее лучший результат был зафиксирован. Вячеслав Карабанов  финишировал первым с результатом 4 часа 46 минут — время с транзиткой: 5 км — 20 минут / 90 км — 2 часа 34 минуты / 21 км — 1 час 38 минут.

По мнению организаторов, старт получился почти настоящим, за исключением пейзажей и подготовленной трассы. В чат трансляции постоянно выходили болельщики и волонтеры со словами поддержки. Добрые слова произнесли также родители детей с синдромом Дауна. Позже они написали в фонд, что смотрели семьями и удивлялись, насколько, оказывается, триатлон – эмоциональная история.

Итоги благотворительного старта в цифрах:

– 15 спортсменов приняли участие;
– Удалось собрать 53 655 рублей;
– 69 человек поддержали участников пожертвованием в фонд;
– 1300 человек посмотрели трансляцию.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике