Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Анастасия» передал продуктовые наборы краснодарским семьям

Краснодарский благотворительный фонд «Анастасия» присоединился к всероссийской акции «Меня касается», организованной фондом «Нужна помощь».

26 многодетных малоимущих семей, проживающих в Краснодаре, получили продуктовые наборы стоимостью более 5 тыс. руб. и весом более 33 кг каждый. На деньги, выделенные фондом, было закуплено и передано нуждающимся 20 наборов, а на средства, пожертвованные благотворителями, – еще шесть. В каждый набор вошли мясные, рыбные и овощные консервы, мука, крупы, макароны, соки, чай, кондитерские изделия, средства гигиены.

Помимо продуктовых наборов, подопечные семьи получили детские вещи, которые передал магазин «Kid stock». Блузки к 1 сентября, колготки, рубашки, шапки – родители могли выбрать одежду для своих детей.

Одна из подопечных, помощь которой понадобилась в первую очередь, – Гермине Налбандян. Вдова, мама восьми детей. Муж Гермине был заботливым отцом. Перед смертью он уехал в Петербург на заработки, но его сердце не выдержало нагрузки. Случился инсульт. Самому младшему из Налбандян тогда было два месяца.

«Супруга не стало в феврале прошлого года. В то время я сидела в декрете, — рассказывает  Гермине Налбандян. — Тяжело ли мне? Не то слово. Как я справляюсь без него? Воспитываю детей. Работаю. Живу… В детском садике работаю, пока няней, потом посмотрим. Семья у нас творческая: дети занимаются рисованием, танцуют, играют на гитаре, старшая ходит в театральный кружок. Пока карантин, мы дома, конечно. Мы справляемся только благодаря тому, что вместе. Конечно, трудно. Жилье у нас съемное – дом частный. Бабушка у нас кондитер, дети лепят, готовят с ней… Не скучно нам».

Акцию #менякасается начал 21 мая благотворительный фонд «Нужна помощь» совместно с платформой Better и агентством Isobar Moscow. Акция была призвана поддержать россиян, которые из-за пандемии и экономического кризиса остались без средств к существованию и теперь нуждаются в самом необходимом — еде, одежде и лекарствах.

На платформе акции объединились как федеральные фонды, так и региональные благотворительные организации. Фонд «Анастасия» пошел в их число.

«Когда мы узнали об акции фонда «Нужна помощь», решили, что обязательно должны присоединиться к ней. Осознавая, в какой ситуации оказались люди в связи с потерей работы из-за эпидемии коронавируса, мы просто не смогли пройти мимо и обрадовались представившейся возможности. Сострадание и помощь – то, что отличает настоящего человека. Наш моральный долг – оказать поддержку тем, кто попал под удар пандемии», —

подчеркнула президент фонда Марина Шамара.

Благотворительный детский фонд «Анастасия» работает с 2013 года. Он оказывает помощь тяжелобольным детям, детям с инвалидностью, детям из малообеспеченных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации, а также учреждениям, под опекой которых находятся такие дети.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике