Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» оказал помощь приюту для одиноких тяжелобольных людей

Для постояльцев прихода во имя святой Елисаветы Феодоровны в Екатеринбурге было закуплено необходимое оборудование.

В приют доставлена современная медицинская кровать, которая обладает множеством необходимых опций. Кровать модифицируется в кресло для комфортного бодрствования и приема пищи, а благодаря функции электропереворота позволяет без усилий менять положение пациента, что поможет избежать пролежней и отека легких.

«Кровать необходима, для того чтобы лежачий больной мог изменять положение своего тела самостоятельно при помощи пульта, повернуться с боку на бок, сесть, приподняться. Кроме того, она облегчает труд сестер по уходу за больным и позволяет больше времени уделить общению с подопечными. Приобретение такой кровати – это важное и радостное для нас событие. Сердечно благодарим фонд «Синара» за оказанную помощь», – рассказала сестра милосердия Маргарита Гетман.

Функциональную медицинскую мебель уже собрали, постелили специальный матрас, белье и установили в одной из шести комнат обители. Теперь на ней будет отдыхать 80-летняя жительница прихода.

«Людмила Николаевна появилась у нас два месяца назад. У бабушки больное сердце, и она нуждается в постоянном и круглосуточном уходе. Новая кровать от фонда значительно облегчит ей жизнь и упростит уход», – говорит Маргарита Гетман.

Приход во имя святой Елисаветы Феодоровны работает в Екатеринбурге с 2007 года и существует на пожертвования. В обители живут 15 человек в возрасте от 26 до 90 лет с тяжелыми заболеваниями, которые остались без поддержки близких. Уходом за лежачими больными и людьми с инвалидностью занимаются сестры милосердия.

Благотворительный фонд «Синара» не первый раз оказывает помощь приходу. В разное время для постояльцев социального учреждения закупались средства личной гигиены, зондовое питание, медицинские носилки, прикроватные столики, кухонная техника.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, оказание профессиональной помощи тяжелобольным и немощным людям – это большая и тяжелая работа.

«Поддерживая приют, мы делаем акцент на приобретении современного высокотехнологичного оборудования, которое улучшает качество жизни и создает комфорт для постояльцев. Не менее важное направление, которым занимаются волонтеры, – это эмоциональная поддержка и знаки внимания, которые подопечные прихода с благодарностью принимают и ценят», – отметила Наталья Левицкая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике