Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменские дворовые вожатые сыграют с особенными детьми в салки и хоккей

Вожатые центра развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» проведут для тюменских школьников дворовые игры в скверах и парках города.

Работу, направленную на организацию совместного досуга детей и родителей в дни каникул, специалисты центра проводят с 2016 года в рамках проекта «Капитаны двора».  В 2020 году был сформирован специальный отряд дворовых вожатых, которые организуют досуг для детей с инвалидностью. В июне вожатые прошли подготовку по работе с особенными детьми в Центре реабилитации инвалидов.

«Выходи играть» — так называется новый проект, благодаря которому разработано более 15 игровых программ. Вожатые сыграют с детьми в салки, хоккей с мячом, игры «Горячая картошка» и «Рыбак и рыбка», проведут спортивные эстафеты и интеллектуальные баттлы, станцуют с детьми танцы-повторялки. Дети ждут зимы, для того чтобы играть в снежки и лепить снежные фигуры вместе дворовыми вожатыми.

Проект реализуется в Тюменской области при финансовой поддержке Департамента по спорту, физической культуре и дополнительному образованию Тюменской области.

Фото: Татьяна Рязанова
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике