Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве собирают средства на еду для бездомных животных

Фонд защиты городских животных начал краудфандинговый проект #Накорми.

Проект поможет собрать деньги на еду для бездомных животных Москвы. Как рассказали в фонде, в период пандемии многие опекуны и волонтеры оказались в изоляции и не могли выйти из дома, чтобы покормить бездомных кошек и собак.

К проекту присоединились СМИ, блогеры и более 550 неравнодушных людей, готовых содействовать в приобретении корма. Во всех районах Москвы созданы чаты волонтеров, организованы акции по сбору корма. За первую волну пандемии участники проекта накормили и спасли более 12 тыс. бездомных кошек и 4 500 собак.

Вторая волна коронавируса и наступление морозов усугубляют положение городских животных.

«Нам очень тревожно, поскольку холодает, информационная повестка по заболеваемости Covid 19 в СМИ неутешительная, — говорит директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева. — Волонтеры проекта #Накорми продолжают кормить животных на улицах города, но очень не хватает финансовых средств на покупку сухих и влажных кормов, препаратов, вещей первой необходимости, многие животные находятся в опасности и могут погибнуть».

Зоозащитники и неравнодушные горожане могут помочь проекту #Накорми и спасти бездомных кошек и собак.

Фонд защиты городских животных начал краудфандинговый проект на «Планете». Партнеры и известные блогеры подготовили специальные лоты — книги, встречи, личные вещи — в поддержку инициативы фонда. Каждая покупка — неоценимый вклад в спасение жизней животных.

Фонд защиты городских животных был основан в 2018 году, заявив о себе с самой масштабной кампании на Change.org — Bloody FIFA 2018. Она набрала более 2,3 млн подписей в поддержку защиты бездомных животных и гуманного отношения к ним. После широкого общественного резонанса были отменены сотни тендеров на убийство животных, а в декабре 2018 года принят Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными».

Сотрудники и волонтеры фонда ежедневно кормят, спасают, лечат, стерилизуют, находят новый дом бездомным кошкам и собакам, а также отстаивают права городских животных через законодательное урегулирование вопросов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике