Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Акция «Доступный паллиатив» продлится в Липецкой области до конца года

Основная задача акции – сбор финансовой помощи для закупки средств, необходимых для безопасного ухода в рамках патронажа на дому.

Акцию проводит объединение НКО Липецкой области «Больше, чем добро» в партнерстве с благотворительным фондом «Сохранение нации и развитие гражданского общества». Акция началась в регионе в начале октября накануне Всемирного дня паллиативной и хосписной помощи. Как рассказали организаторы, с каждым днем эта тема становится все более актуальной из-за пандемии COVID-19, так как предоставление услуг осложняется нехваткой средств индивидуальной защиты и ухода за неизлечимо больными пациентами.

Первыми на призыв о помощи откликнулись представители НКО и бизнеса: Закрытый клуб предпринимателей, Школа мастеров, благотворительный фонд «Особенные дети», общество инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение», ООО «Лебедяньмолоко», инновационный центр «Концепт».

«Сейчас появилась возможность присоединиться к благой миссии милосердия неравнодушным гражданам, – рассказывает Жанна Полухина, руководитель по связям с общественностью объединения «Больше, чем добро». – Это можно сделать с помощью перечисления любой комфортной суммы по QR-коду – наиболее безопасный вид помощи, или принести в пункт приема средства индивидуальной защиты (СИЗ) и ухода за больными в герметичной упаковке».

Акцию поддержали представители профильных государственных структур — начальник отдела по работе с инвалидами Управления соцзащиты населения Яна Пушкова и внештатный специалист паллиативной помощи Управления здравоохранения Липецкой области Сергей Кудаев.

Благодаря акции «Доступный паллиатив» на постоянной основе более 30 паллиативных больных получают помощь в домашних условиях. Сотрудники фонда «Сохранение нации и развитие гражданского общества» ежедневно выезжают на патронаж к пациентам, одновременно помогая поликлиникам города принимать вызовы от граждан.

Пункт приема СИЗ и средств ухода за больными находится по адресу: Липецк, улица Советская, дом 27. Перед тем, как посетить пункт, необходимо позвонить по телефону +7 (903) 032-00-09.

Акция продлится до конца года. Узнать о том, как внести свой вклад, а также получить дополнительную информацию можно на сайте объединения «Больше, чем добро». 

Фото предоставлено организаторами акции
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике