Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Елка желаний» исполнит мечты детей на Урале

Торговая сеть «Пятерочка» присоединилась к благотворительному проекту добровольческого движения «Дорогами добра» «Елка желаний».

Более трех тысяч детей из детских домов, кризисных и неблагополучных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья получат подарки к Новому году.

Масштабная благотворительная акция «Елка желаний» проходит с 23 ноября по 20 декабря в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Нижнем Тагиле, Первоуральске и Тобольске. В этих городах в магазинах «Пятерочка» будут установлены новогодние елки, украшенные открытками с письмами детей Деду Морозу. В каждой открытке есть специальный номер и краткая инструкция, следуя которой каждый желающий сможет стать волшебником для одного из трех тысяч детей. Для исполнения новогоднего желания ребенка достаточно выбрать одну или несколько открыток на елке и купить указанный подарок. Приобретенные подарки передаются сотрудникам в любой из магазинов торговой сети «Пятерочка» городов-участников акции.

Все подарки, собранные в период акции, будут переданы детям из детских домов и малообеспеченных семей Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Ачита, Березовского, Ирбита, Каменск-Уральска, Качканары, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Серова, Тавды, Тюмени и Сургута.

«Новый год – праздник, когда всем хочется верить в чудеса и дарить радость. «Пятерочка» уже во второй раз присоединяется к этой акции и дает возможность каждому исполнить мечту ребенка, который особенно нуждается в заботе и любви. Благодаря акции «Ёлка желаний» более трех тысяч детей из детских домов, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями по здоровью смогут получить заветный подарок, почувствовать настроение праздника и поверить в настоящее новогоднее чудо», – рассказал АСИ директор макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятерочка» Роман Степанов.

«Мы очень рады, что у «Елки желаний» есть такой надежный партнер. Вместе мы не просто доставим подарки детям, но и наполним их дома волшебством», – сказал АСИ руководитель Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение «Дорогами добра», автор и организатор проекта «Елка желаний» Валерий Басай.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике