Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

KFC и Ассоциация волонтерских центров подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение было подписано 5 декабря в рамках празднования Международного дня добровольца.

Документ предусматривает двустороннюю поддержку в реализации социальных проектов и социальных инициатив на принципах устойчивого развития, а также распространение успешных практик корпоративного волонтерства.

Соглашение подписали Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ, и Артем Метелев, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров. В основе партнерства – тесное взаимодействие организаций, направленное на продвижение идеи добровольчества и развитие корпоративного волонтерства, а также совместные планы по реализации добровольческих проектов в регионах Российской Федерации.

«События этого года еще раз показали, что только благодаря синергии усилий и взаимопомощи мы можем добиться положительных результатов, — говорит Раиса Полякова. — Мы уверены, что совместно с Ассоциацией волонтерских центров мы сможем сделать общий вклад в создание инфраструктуры для развития добровольчества и привлечь больше людей к общественной деятельности».

АВЦ будет освещать волонтерские проекты KFC, информировать местные сообщества о социальных инициативах компании, а также развивать совместные проекты в сфере фудшеринга, социализации и профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Соглашение с KFC позволит нам продвигать ценности добровольческого движения в стране, в том числе в среде корпоративных волонтеров, а также содействовать эффективному взаимодействию с некоммерческими организациями и благотворительными фондами в рамках наших мероприятий», – отметил председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

KFC выступил партнером онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного к Международному дню добровольца (волонтера). Эксперты KFC приняли участие в дискуссиях «Партнерство и взаимопомощь» и «Когда бизнес развивает города: опыт корпоративных социальных программ». В ходе марафона состоялось награждение победителей грантового конкурса волонтерских проектов KFC, а также торжественная церемония награждения победителей премии «Доброволец России – 2020». Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ наградила победителя в номинации «Уверенные в будущем» с проектом в сфере заботы о ветеранах и сохранения исторической памяти.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике