Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел международный детский турнир по мини-футболу «Кубок добра»

В 2021 году в турнире впервые приняли участие команды девочек: соревнования были посвящены Международному женскому дню.

Турнир по мини-футболу для детей в возрасте от 9 до 12 лет состоялся 7 марта на стадионе СК «Локомотив» «Сапсан-Арена» (Большой манеж). На поле традиционно вышли дети с особенностями здоровья.

Участниками стали 10 команд, среди которых «Дети послы мира» школы-интерната МИД, сборная Японии, «Абсолют» (школа-интернат города Серпухова), «Буревестник» девочки (Москва), «Смена» (Москва) с участием детей с нарушениями здоровья и чемпионы предыдущего турнира — команда центра содействия семейному воспитанию «Каховские Ромашки». Традиционно на поле вышла команда детей с ЦП «Спартак–Москва», возраст которых составил от 12 до 15 лет.  

Обладателем «Кубка добра» стала команда «Абсолют» (Серпухов), обыграв команду школы-интерната МИД «Дети — послы мира» со счётом 1:0. В матче за третье место победу одержала команда «Спартак-Москва» с ЦП. Игру судил мастер спорта, российский тренер, арбитр Валерий Шавейко. В церемонии награждения принял участие Владимир Олексин — главный специалист отдела проведения соревнований РФС. 

Благотворительный фонд «Под флагом добра» проводит турнир «Кубок добра» ежегодно с 2016 года при поддержке Департамента спорта города Москвы и Российского футбольного союза.

В международных турнирах, которые проводит фонд, принимают участие все больше детей с особенностями здоровья, а также детей из социальных центров и детей из семей высокого социального риска.

«Кубок добра» — это спорт для детей с разной судьбой, но с равными возможностями. Турниры проводятся с участием известных спортсменов, а призы и кубки вручают представители главных футбольных организаций страны — об этом мечтают начинающие футболисты, рассказали в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике