Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Компания «Ашан» подарила автобус реабилитационному центру в Волгоградской области

Новый автобус рассчитан на 19 пассажирских мест, оборудован вместительным багажником для инвалидных колясок, а также оснащен системой Глонасс и тахографом.

Благотворительный фонд компании «Поколение Ашан» закупил специализированный транспорт для детей с инвалидностью, проходящих реабилитацию в центре «Доверие» Волгоградской области, в рамках проекта «Мы едем в школу». Бюджет проекта составляет более 2,5 млн рублей.

Благодаря специализированному транспорту у детей появилась возможность обучаться в общеобразовательной школе и посещать организации дополнительного образования, которые находятся в отдалении от реабилитационного центра.

Учебные учреждения реализуют принципы инклюзивного образования. Ожидается, что это положительно скажется на всестороннем развитии и будет способствовать социализации детей.

Благотворительный фонд оказывает помощь подопечным социальных учреждений Волгоградской области с 2013 года. За эти годы было реализовано 28 крупных проектов на общую сумму более 25 млн рублей.

В 2020 году «Поколение Ашан» совместно с магазинами «Ашан» Волгоградской области помогли оборудовать спортивно-оздоровительную площадку для реабилитационного центра «Вдохновение», отремонтировать крышу школы-интерната № 7, приобрести инвалидные коляски и ходунки для детского сада № 279, а также построить беседки на территории Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике