Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Мытищинского детского дома познакомились со складскими профессиями

Благотворительный фонд «Протек» организовал 19 марта в рамках акции «Город профессий» экскурсию для воспитанников Мытищинского детского дома.

Дети посетили склад ведущего фармацевтического дистрибьютора — Центра внедрения «Протек» в подмосковном Пушкине.

Программа экскурсии была ориентирована на подростков 12-16 лет.

«Именно в этом возрасте ребята задумываются о выборе профессии. Мы решили помочь им сориентироваться в той сфере, которая ближе ГК «Протек», в частности, в фармдистрибуции, — рассказывает генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых. — Ребята увидели пример современного инновационного фармацевтического склада, который ждет молодых специалистов».

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности и изучения правил поведения на складе, общей информации об истории склада, его мощностях и представленности компании ЦВ «Протек» в регионах.

После вводной части началось непосредственное знакомство с профессиями. Представители компании рассказали, как принимается товар, приходуется и попадает в базу, а затем на стеллажи. Начальник участка Александр Киричев дал подросткам возможность принять участие в процессе комплектации товара и переупаковке.

Особенное впечатление на детей произвел участок склада с конвейером «карусель», а больше всего их заинтересовала работа оператора высотной техники.

«Я еще никогда не был на таких больших складах. После сегодняшней экскурсии мне приглянулась работа крановщика, — рассказал воспитанник интерната Володя Софронов. — Я бы хотел стать сотрудником «Протека».

«Дети получили возможность воочию увидеть, как организована работа на нашем складе и какие есть рабочие специальности. Это важно для выбора будущей профессии. Спасибо благфонду», — отметил начальник склада ЦВ «Протек» Игорь Геташвили.

Закончилась экскурсия чаепитием, во время которого дети обменивались впечатлениями и обсуждали, какие участки склада им понравились больше и где бы они хотели сами работать.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике