Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» начинает прием заявок на грантовый конкурс

На финансирование своих социально значимых программ могут претендовать некоммерческие организации Свердловской, Ростовской, Волгоградской и Оренбургской областей.

Заявки принимаются с 23 апреля по 23 мая 2021 включительно. Максимальная сумма каждого гранта составит 200 тыс. рублей.

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших практик социально ориентированных НКО, развитие добровольческого движения, а также объединение усилий инициативных граждан в процессе решения общественно значимых проблем.

Представить свои проекты можно в следующих номинациях:

— «Крепкий орешек»: поддержка деятельности НКО в области популяризации физической культуры и спорта и приобщения к здоровому образу жизни детей, подростков и молодежи;
— «Жизнь без границ»: поддержка деятельности НКО, направленной на оказание медицинской, психологической и педагогической помощи детям, нуждающихся в особом уходе;
— «Дорога домой»: поддержка деятельности НКО в сфере профилактики социального сиротства с целью привлечения внимания гражданского общества к теме отказных детей, оставшихся без попечения родителей;
— «Поверь в мечту»: поддержка деятельности НКО, направленной на образование и профориентацию детей до 18 лет. Приоритетное направление — дополнительные занятия в образовательных учреждениях;
— «Родные просторы»: поддержка деятельности НКО, направленной на решение экологических проблем, связанных с охраной окружающей среды, формированием экологической культуры у граждан, благоустройством социально значимых объектов населенных пунктов Свердловской области, повышением туристической привлекательности территории;
— «Культурное наследие»: популяризация классического искусства, поддержка духовного наследия, реставрация и восстановление памятников архитектурно-исторического наследия.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, в которой рассказать о своем проекте, команде, ожидаемых результатах, возможных трудностях и экономическом обосновании социальной программы.

Организации должны предусмотреть возможность проведения мероприятий в онлайн-формате. Заявки принимаются через электронную площадку.

На сайте благотворительного фонда «Синара» размещена подробная видеоинструкция по заполнению заявки. Справки по электронной почте konkurs-bf@sinara-group.com.

«Грантовый конкурс — это очень эффективный инструмент поддержки инициатив НКО. Он способствует появлению новых интересных проектов, увеличению числа волонтеров и решению социальных проблем на территориях, в реализации которых готовы участвовать представители некоммерческих организаций», — отмечает президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Грантовый конкурс благотворительного фонда «Синара» проводится с 2007 года. За 14 лет поддержку получили сотни проектов НКО, направленных на создание благоприятной среды для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Профинансированы фестивали самодеятельного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, историко-культурные, краеведческие программы, а также воркшопы, направленные на развитие детского и технического творчества.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике