Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Незрячий дайвер Дмитрий Клюквин начнет тренировки в подмосковных карьерах

Дмитрий Клюквин первым среди незрячих российских дайверов совершил самостоятельное погружение на глубину 30 метров в акватории Балаклавы в Крыму.

Это достижение Дмитрия было зарегистрировано в Книге рекордов России.

В 2020 году спортсмен стал первым незрячим сертифицированным дайвером по программе DDI Open Water Diver в России.

Теперь Дмитрий поставил для себя новую вдохновляющую цель: он начал тренировки в рамках продвинутого курса дайвинга DDI Advanced Open Water Diver, чего в России еще никто из незрячих людей не делал.

Сейчас Дмитрий тренируется в бассейне, осваивает «сухой» костюм. Все последующие тренировки будут проходить в подмосковных карьерах, в которых на глубине вода остается холодной даже летом. В таких условиях Дмитрию невозможно без навыков владения «сухим» костюмом («сухаря», как говорят дайверы) пройти продвинутый курс дайвинга.

В майские праздники Дмитрий и его инструкторы-волонтеры планируют выйти на открытую воду.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике