Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области подвели итоги XI Спартакиады студенческих отрядов

Соревнования проходили с 22 по 25 апреля на спортивных площадках города.

Итоги спартакиады подвели 25 апреля в легкоатлетическом манеже. В соревнованиях приняли участие 9 команд и 128 бойцов — студенты тюменских вузов: Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного университета, Тюменского государственного медицинского университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

В первый день соревнований состоялись командные состязания по боулингу. 

«Заряженность и сплоченность коллектива в первом туре спартакиады настраивала нас двигаться дальше и покорять новые высоты и, конечно же, мы будем поддерживать наших ребят на протяжении всей спартакиады», — заявила комиссар студенческого медицинского отряда «Медик» Луиза Роор

В программу состязаний вошли также командные соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, стритболу 3×3. В заключительный день соревновались в мас-рестлинге, эстафете ГТО и дартсе. 

Победу одержала сборная проекта «Тюменский десант», в которую вошли студенты ТИУ, ТюмГУ и ТюмГМУ. На втором месте — ССервО «Ювента» ТюмГМУ. На третьем — ССО «Веста» ТИУ.

Боец команды «Тюменский десант», студент ТИУ Андрей Юнов рассказал, что спартакиада прошла на высшем уровне. Все команды стремились к победе, это создало атмосферу здорового спортивного соперничества.

«В этом году в спартакиаде дали возможность участвовать бойцам проекта «Тюменский десант» Это стало приятным сюрпризом для нас, так как ребята уже не состоят в отрядах, но очень хотели прочувствовать атмосферу и принять участие в соревнованиях. Победа в общем зачете спартакиады стала для нас приятным сюрпризом», — отметил Андрей Юнов .

Дипломы в общекомандном зачете и по каждому виду спорта победителям и призерам вручили заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель комиссии по воспитательной работе при совете ректоров Тюменской области Дмитрий Новицкий и председатель правления регионального отделения Александр Заболотских.

«Спартакиада студенческих отрядов» — одно из направлений деятельности Тюменского областного штаба, который осуществляет также проект «Тюменский десант» в рамках всероссийской добровольческой акции «Снежный десант РСО», проводит акцию «Цветы весны», творческие события, занимается организацией профессионального обучения и трудоустройства молодежи в летний период.

Спартакиада была организована Тюменским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» при поддержке Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Источник: пресс-служба Тюменского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Фото: пресс-служба Тюменского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды»
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике