Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест оказал помощь пострадавшим от наводнения в Крыму

В результате наводнения в Крыму полностью затоплено 54 жилых дома в Ленинском районе Керчи. Пострадали также жители поселка Кореиз в Ялте.

Добровольцы Крымского отделения РКК оказывают помощь пострадавшему населению. В села Приазовье и Новоотрадное отправлены одежда, постельные принадлежности и средства гигиены.

На базе Крымского отделения Российского Красного Креста в городе Керчи организовано горячее питание. Добровольцы РКК постоянно дежурят, оказывая социально-бытовую, медицинскую и психологическую помощь. Особое внимание уделяется пожилым людям, семьям с детьми, вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины, которые находятся в городе. Гуманитарную помощь в виде продуктов и гигиенических средств организовали местные спонсоры, ее получили 57 человек.

При отделениях Российского Красного Креста функционируют банки вещей, услугами которых воспользовались 34 пострадавших. Малоподвижным пострадавшим доставили продуктовые и гигиенические наборы. Для них также работают пункты проката средств реабилитации. 

Керченское, Ялтинское и Ленинское местные отделения РКК  продолжают  сбор информации о пострадавших. Сейчас требуются продукты, вода. В затопленных домах практически не сохранилась бытовая техника, а у 16% семей уничтожена часть документов. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике