В ходе акции, которая проходила 21-23 июля в 155 магазинах «Пятёрочка» на Северном Кавказе, удалось собрать 1,8 тонны продовольствия.
В организации и проведении акции принимали активное участие 300 сотрудников «Пятёрочки» в Ставрополе, Нальчике, Владикавказе, Черкесске, Пятигорске, Ессентуках и Минеральных водах.
В результате марафона «Корзина доброты» было собрано 294 набора, состоящих из продуктов длительного срока хранения: подсолнечного масла, круп, чая, сахара, консервов, макаронных изделий, орехов, сухофруктов и т. д.
Помощь получили 735 человек, проживающих в Ставропольском крае, республиках Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания. Это многодетные семьи и одинокие пожилые люди, нуждающиеся в поддержке. Волонтеры фонда адресно доставили им продуктовые наборы.
