Друзья Паши и Наташи решили скинуться, чтобы сделать одно общее пожертвование.
«Мы подумали, что так будет весомее: можно ощутить результат. Например, неделя работы приюта — это уже ощутимо и выглядит как подарок, — рассказывает друг «Ночлежки», Паши и Наташи Ирина Шубина. — Вспомнили историю, как зимой ребята не выгоняли бездомных людей, которые жили у них под дверью, и что Наташа давно подписана на «Ночлежку, а Паша участвовал в «Эспресс-помощи». Так мы определились, кому отправим деньги».
По мнению Наташи, потеря дома не должна обрекать людей на смерть в нищете на улице:
«Именно «Ночлежка» делает всё для того, чтобы дать тем, кто попал в беду, шанс вернуть себе право на жизнь и безопасность. Ужасно смотреть на людей в беде и не знать, как помочь. Поэтому мы поддерживаем «Ночлежку» — они знают и помогают».
В результате для «Ночлежки» собрали 187 тыс. 221 рубль.
Этих средств хватит, чтобы две недели поддерживать работу ночного приюта, где каждую ночь находят безопасный ночлег 40 человек.
