Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» подарил детям оборудование для 3D-моделирования

Городская станция юных техников в Ревде Свердловской области получила новое высокотехнологичное 3D-оборудование — принтер и фрезер.

Оборудование приобрели благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».

Оснащение лаборатории «Трассовый автомоделизм» инновационными приборами — проект педагога станции Николая Крылова. В 2021 году он стал участником конкурсного отбора и смог получить грант для реализации своей идеи.

Теперь любая поломка на настольной автотрассе не проблема: необходимые запчасти юные техники могут самостоятельно сделать из пластика за несколько минут. На 3D-принтере легко создается любая часть корпуса машины, а 3D-фрезер с ювелирной точностью вырезает рамы и другие сложные детали. Новое оборудование достаточно компактное: принтер уместился на подоконнике, а фрезер занял площадь рабочего стола. Несмотря на скромные габариты, это довольно сложная техника.

«Мы планируем ввести курс 3D-моделирования, чтобы дети освоили азы этого процесса и попытались сами чертить 3D-модели. А при помощи новых станков от фонда «Милосердие» они смогут самостоятельно изготавливать детали для своих моделей. Использование передовых технологий улучшит их качество, автомобили станут более быстрыми и маневренными. Важно, что наши воспитанники теперь уже со школьной скамьи будут постигать инженерные науки», — рассказал Николай Крылов.

На торжественной презентации обновленной лаборатории воспитанникам станции вручили памятные сувениры от фонда.

Программа «Стальное дерево» стартовала в 2017 году и помогла жителям пяти регионов России осуществить около 150 общественно полезных проектов, в том числе более 30 — на Среднем Урале. Всего в 2021 году в Свердловской области при поддержке фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, реализуют 11 инициатив жителей региона.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике