Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Благовещенска поддержали приют «Остров спасения»

Акция «Большая помощь маленьким друзьям» прошла в приюте для бездомных животных «Остров спасения» 28 ноября.

В акции приняли участие 25 человек — активисты Амурского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды», а также студенты, проживающие на территории студенческого городка Амурского государственного университета. 

Одна из проблем, с которой столкнулся приют, — нехватка рук.

Активисты помогли заменить старые подстилки из соломы в вольерах на новые, очистили территорию от мусора, погуляли и поиграли с собаками.

«Когда мы зашли на территорию приюта, мы услышали громкий лай собак. Каждая встречала нас по-особенному, — рассказывает студентка АмГУ Виктория Мовчан. — Под руководством директора приюта мы соорудили матрасы из сена для собак, убрали лишнее с территории и не заметили, как питомцы привыкли к нам. Мы с удовольствием дарили животным внимание, в чем они действительно нуждаются».

На этом помощь не заканчивается. В каждом общежитии АмГУ установлены «коробки добра». Студенты оставляют в них корм, крупы, полотенца и старые матрасы. В день уборки территории приюта студенты привезли животным подарки.

«Люди постепенно меняют свое мнение о бездомных собаках, благовещенцы все больше и больше общаются с животными. Благодаря таким мероприятиям, к нам намного чаще стали приходить посетители. Приходят часто целыми семьями, и это очень радует», – отметил руководитель приюта Евгений Запольский.

По его словам, новые хозяева, которые взяли собак из приюта, продолжают поддерживать связь с ним: при необходимости звонят и консультируются.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике