Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Зал лечебной физкультуры открывается в пермском доме «Счастье жить»

В новом зале дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями будут заниматься физкультурой с целью реабилитации и профилактики заболеваний.

Торжественное открытие зала ЛФК состоится 27 января в доме «Счастье жить» по адресу: Пермь, шоссе Космонавтов, дом 181 А.

В 14:00 пройдет открытый урок. Записаться на него можно на сайте school.happy59.com.

Оборудование зала ЛФК стало возможным благодаря объединению усилий. Администрация губернатора Пермского края передала на эти цели помещение площадью 1000 кв. метров. Сейчас здесь создается Центр развития детей, открываются новые сервисы. Подготовить здание к капитальному ремонту помогли родители. Кроме того, подключились партнеры и благотворители.

ООО «Специализированный застройщик «ОРСО групп» в декабре 2021 — январе 2022 года выполнил капитальный ремонт и отделку зала ЛФК. На средства, собранные с помощью АО «Редуктор-ПМ», было закуплено оборудование для зала ЛФК: беговая дорожка, эллипсоид, гребной тренажер, велотренажер и другие механические тренажеры.

«Мы искренне благодарны каждому за посильный вклад и помощь в создании зала лечебной физкультуры, — говорит Анастасия Гилева, руководитель организации «Счастье жить». — Отличительной особенностью нашего центра будут уникальные методы и нестандартные подходы, которые позволят детям с интересом познавать этот мир и приобретать новые навыки».

В доме с апреля 2021 года уже работают сервисы для детей: комната психологической разгрузки с использованием крошки янтаря (вторая такая в России), центр поведенческого анализа (первый в Пермском крае), кухня для проведения кулинарных мастер-классов, конференц-зал / зал танго, барабанная студия (временный вариант).

В планах — оснастить театральную каморку, специальную игровую комнату, гончарную студию, зал телесных практик и йоги в гамаках, кабинеты очных консультаций юриста и психолога, комнату сенсорной разгрузки, спелеопещеру и селенитовую комнату, кабинеты логопеда и нейропсихолога, хранилище печатных материалов.

Сейчас завершаются ремонтные и отделочные работы в подвале здания, начаты работы по подготовке к отделке второго этажа.

После торжественного открытия с 28 января 2022 года по будням с 11.00-16.00 в зале ЛФК будут проходить самостоятельные занятия с сопровождением родителей, посещение по предварительной записи на сайте «Школы особых знаний» в разделе «Расписание».

Открытие зала ЛФК состоится также благодаря активной помощи волонтеров, команды общественной организации «Счастье жить», родителей детей с инвалидностью, студенческих отрядов Пермского края и неравнодушных жителей Перми и Пермского края, а также при поддержке языкового центра «Британия», спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва и администрации губернатора Пермского края.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике