Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Перми завершается прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

В 2022 году Пермский край станет первым из 60 регионов России, где пройдет всероссийская образовательная программа для будущих предпринимательниц. Заявки принимаются до 8 февраля.

К участию приглашаются мамы несовершеннолетних детей — многодетные, приемные, а также мамы детей с особенностями здоровья. Женщины, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти пятидневный тренинг и получить знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект.

Участницам необходимо предоставить документ, подтверждающий отношение к одной из указанных категорий. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Обучение пройдет в Перми, но подать заявку могут желающие со всего Пермского края, а также из любого другого региона России при условии, что они смогут находиться в Перми на момент проведения тренинга.

За пять дней занятий участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект.

Тренеры программы обучат начинающих предпринимательниц необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности.

По окончании курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 тыс. рублей.

Подать заявку на участие в программе можно до 8 февраля по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике