Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Аукцион добра» провели в Тобольске в поддержку людей с инвалидностью

«Аукцион добра по-тобольски» объединил представителей органов власти, меценатов, предпринимателей города и неравнодушных жителей.

В день аукциона работали творческие площадки для взрослых и детей с инвалидностью, а также для всех желающих. Гости учились «игре в тишину», раскрашивали деревянные значки, осваивали оригами, практиковали нейрогимнастику и играли в футбол. Здесь же работала выставка-ярмарка изделий декоративно- прикладного творчества, изготовленных мастерами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Ключевым событием стал сам аукцион, который прошел по всем правилам. Для продажи было сформировано 42 лота, выпустили каталог работ — картин, выполненных в разной технике, вязаных и кожаных вещей, изделий из бисера. Все работы были сделаны представителями Тобольского отделения ВОИ, организации «Равные возможности», обществ слепых и глухих.

В итоге все представленные 42 работы были приобретены участниками аукциона. Тоболяки проявили доброту и щедрость: ни одна работа не осталась без покупателя. Некоторые участники купили 2, 3, 5 и более работ. В общей сложности в аукционе приняли участие 60 человек.

Проект «Аукцион добра по-тобольски» стал победителем конкурса субсидий из городского бюджета для СО НКО, организованного администрацией города. Он был реализован общественной организацией «38 попугаев» при поддержке Ресурсного центра города Тобольска, кадрового центра «Работа России», органов местного самоуправления и предпринимателей города.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике